Угадайте корень уравнения x*x-5*x=0

+1
Ответы (3)
  1. 4 апреля, 02:00
    +1
    X*x-5*x=0

    x^2-5x=0

    x (x-5) = 0

    x=0 или x-5=0

    x=5

    Ответ: 0; 5
  2. 4 апреля, 03:54
    0
    Полный Пипец нет отсос
  3. 4 апреля, 04:15
    +2
    Вынесем х за скобки

    х (х-5) = 0

    когда это выражение равно нулю?

    когда х или х-5=0

    следовательно

    х1=0

    или х2=5

    ответ: х1=0, х2=5