В магазине купили х кг бананов, а груш на 4 кг больше. Съели 2 кг бананов и 1 кг груш, после этого осталось 19 кг фруктов. Сколько кг бананов и груш купили в магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:46
    0
    X+x+4-2-1=19

    2x+4-2-1=19

    2x=19-4+2+1

    2x=18

    x=9

    Если x=9, то x+4=13

    Ответ: Купили 9 бананов и 13 груш