Нужно записать решение задачи в виде числового выражения и вычислить его значение.

В ателье за 5 дней сшили 2000 фартуков. Сколько фартуков сошьют за 8 дней, если будут шить на 50 фартуков в день больше?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 16:54
    0
    1) 2000/5=400 (ф.) - в день

    2) 400+50=450 (ф) - в день, если шить на 50 ф. больше.

    3) 450*8=3600 (ф) - за 8 дней. если шить на 50 ф. больше.

    Ответ - 3600 фартукова за 8 дней.