Не могу решить задачу 2 клас по математике вернее правильно записать условия. было38 л молока отлили 9 покупателям по2 литра. сколько осталось

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:10
    0
    Было 38 л мол.

    отл по 2 л. на 9 покуп

    остал - ?

    1) 9*2=18 (л) продали молока

    2) 38-18=20 (л) осталось молока

    ответ: 20 литров молока осталось