Реши уровнения с комментированием 14*х=840, х/70=13,960/х=160

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:43
    0
    14 х=840, надо х остаить в левой части, а 14 перенести в правую со знаком деления, т. е. х=840:14

    х=60

    х/70=13, тоже самое, только 70 переносится со знаком умножения, тк там оно было со знаком деднлия

    х=13*70

    х=910

    960/х=160, а это делается по аналогии с предыдущими

    960=160 х для упрощения

    и потом 960:160=х

    х=6