Реши уравнения:

а) x-8/15x = 4 1/5

б) (7,1 у-у) : 0,6=3.05

С подробным решением обьянением

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 22:49
    0
    Х - это значит 15/15 х

    15/15 х-8/15 х=21/5

    -7/15 х=21/5

    х=21/5: (-7/15) при делении дробь переворачивается и ставится умножение

    х=21/5 * (-15/7) сокращаем крест накрест

    х=-9