Задача 5 класс. Группа студентов изучает языки. Англ. яз. изучает 15 чел, франц. яз. изучает 12 чел, оба языка - 7 чел. Сколько учащихся всего в группе?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:02
    0
    1) 15 - 7 = 8 (ч.) - только английским

    2) 12 - 7 = 5 (ч.) - только французским

    3) 8 + 5 + 7 = 20 (ч)

    Ответ: 20 человек всего в группе