Из 90 туристов, отправляющихся в путь, нем. яз знают - 30 чел, англ. яз - 28, франц. яз - 42. Англ. яз и нем. яз вместе знают 8 чел, англ. яз и франц. яз знают 10 чел. Нем. яз и франц. яз - 3. Сколько человек ннэе владеют ни одним языком?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 13:04
    0
    1) 30 - 8 - 3 = 19 (ч.) - владеют только немецким языком

    2) 28 - 8 - 10 = 10 (ч.) - владеют только английским

    3) 42 - 10 - 3 = 29 (ч.) - владеют только французским

    4) 19 + 10 + 29 = 58 (ч) - владеют только одним языком

    5) 3 + 8 + 10 = 21 (ч.) - владеют только двумя языками

    6) 90 - 58 - 21 = 11 (ч.)

    Ответ: 11 человек не владеют ни одним языком.