Фирма по производству ручек комплектует их по 10 штук в маленькие коробки. В большую коробку собирают по 15 маленьких коробок. Сколько всего ручек продаст фирма, если продаст 500 больших коробок?

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 10:44
    0
    1) 500*15=7.500 (маленьких коробок в 500-та больших)

    2) 7.500*10=75.000 (ручек продаст фирма)

    Ответ: 75.000
  2. 9 ноября, 12:40
    0
    1) 500:10=50

    2) 50*15=750

    3) 750+50=800

    Ответ: 800 всего ручек продаст