Как решить задачу найди площадь прямоугольника Периметр которого 134 см а ширина 29 сантиметров

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 08:03
    0
    134 разделить на 2 минус 29 равно 38

    29*38=1102
  2. 6 декабря, 08:48
    0
    P=2 * (a+b)

    134=2 * (29+b)

    134=58+2b

    76=2b

    b=38 см

    S=ab

    S=29*38

    S=1102