Песочница имеет форму квадрата со стороной 2 м. чему равна её площадь? Чему равна её периметр

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:05
    0
    S квадрата=a в квадрате а=сторона=2 м S=2 в квадрате=умножаем два раза на себя, получается=2*2=4

    S=4 м в квадрате

    P квадрата=а+а+а+а или 4*а = а=сторона

    сторона=2 м=2+2+2+2 или 4*2 = 8 м

    P=8 м