Оксана нашла один гриб, Катя два, Наташа три. Мама дала им 18 конфет и предложила разделить их по заслугам. Сколько конфет получит Катя?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 12:13
    0
    1) 1+2+3=6 (г) - они собрали всего.

    2) 18:6=3 (кон.) мама даёт за 1 гриб.

    3) 18 - (1*3+3*3) = 6 (кон.) мама даст Кате.

    Ответ: 6 конфет получит Катя.
  2. 23 сентября, 15:23
    0
    Методом подбора:

    Оксана: 1; Катя: 2; Наташа: 3

    2 3 4

    3 4 5

    4 5 6

    5 6 7=18

    Ответ: Катя получила 6 конфет.