Мальчики ловили рыбу. Миша поймал 8 рыбок, Петя 6 рыбок, а Кирилл всего 2 рыбки. Дома мама дала им 24 конфеты и предложила разделить по заслугам. Сколько конфет должен получить каждый мальчик?

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 08:06
    0
    Всего 16 рыб. это 100 %.

    всего 24 конфеты это 100 %.

    8 рыб-х%

    16 рыб-100%, х=8*100/16=50%. Мише 50 % конфет то есть половина 12 шт.

    6 рыб-х%

    16 рыб-100%, х=6*100/16=37.5%. пете 37.5% конфет. то есть 37.5*24/100=9 шт конфет.

    кирил 2 рыби-х%

    16 рыб-100%. х=2*100/16=12.5%. пете 12.5% конфет. то есть 12.5*24/100=3 шт конфет.
  2. 12 декабря, 08:12
    0
    Отношение рыб, что поймали 4:3:1

    4+3+1=8

    24:8=3

    3*4=12 конф - получит Миша

    3*3=9 конф - получит Петя

    3*1=3 конф - получит Кирилл