Скорость течения равна 3,7 км/час найти скорость катера по течению и против течения если собственная скорость катера 12 км/час

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 04:07
    0
    12 + 3,7=15,7 скорость по течению

    12 - 3,7=9,3 скорость против течения
  2. 18 октября, 05:10
    0
    1) 12 * 3,7 = 36,7 так как это скорость течения по течению, а против течения 2) 12 / 3,7 = 4,7 против течения.