Петерсон.

(3820-у•75) : 14=5

с обниснением

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:26
    -1
    3820-y·75=14·5

    3820-y·75=60

    y·75=3820-60

    y·75=3760

    y=3760:75

    y=50 (ост. 10)

    Ответ: 50 (ост. 10)