С тур базы в одном напралении одновремено вышли два туриста со скоростями 3,5 км/ч и 4,2 км./ч какое расстояние между туристами будет через 2 ч.?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 23:42
    0
    Расстояние между туристами через 2 часа пути составит 1.4 км
  2. 29 июля, 23:54
    0
    Первый турист прошел за 2 часа 3,5*2=7 км

    второй турист за два часа 4,2*2=8,4 км

    расстояние между туристами будет 8,4-7=1,4 км.