От станции в одном направлении одновременно вышли два туриста. Скорость одного туриста 3,6 км/ч, скорость другого 4,2 км/ч. Какое расстояние будет между туристами через 0,4 ч

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 16:33
    0
    4,2-3,6 = 0,6 км/ч скорость удаления

    0,6*0,4 = 0,24 км
  2. 12 сентября, 18:52
    0
    Найдем расстояния, которые преодолели туристы за 0,4 часа

    3,6 км/ч*0,4 ч=1,44 км

    4,2 км/ч*0,4 ч = 1,68 км

    Узнаем расстояние между ними

    1,68 км - 1,44 км = 0,24 км = 240 м