матем 5 класс учебник и. и. зубарева. а. г. мордокович номер 854 б 862

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 22:26
    0
    №862

    нужно привести к знаменателю 10; 100:1000; 10000 и. т. д. потом сделать вычесления

    а) 1/4=25/100=0,25 0,25+0,3=0,55

    б) 1/2=5/10=0,5 1,68-0,5=1,18

    в) 1/5=2/10=0,2 0,2+8,09=8,29

    г) 3/4=75/100=0,75 0,75-0,098=0,652