И. и. зубарева а. г. мордокович номер 170 нил на 3821

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 01:36
    0
    Нил: 3821+2850=6671

    Амазонка: 6671-271=6400

    Висла: 6400-5353=1047

    Ганг: 1047+1653=2700

    Муррей: 2700-130=2570

    Ориноко: 2570+160=2730

    Сена: 2730-1954=776

    Нил - самая длинная, Сена - самая короткая,

    Ориноко короче Амазонки на 6400-2730 = 3670 км.

    Нил длиннее Ганга на 6671-2700=3971 км.