В книге 146 страниц. Лала прочитала ее за 4 дня. причём каждый следующий день на 5 страниц больше. чем в предыдущий. Сколько страниц прочитала Лала в первый день

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:25
    0
    Пусть Х в первый день, то (х+5) - во второй, (х+10) в третий, и (х=15) в четвертый.

    х + (Х+5) + (Х+10) + (Х+15) = 146

    х+Х+5+х+10+х+15=146

    4 х=146-30

    4 х=116

    х=29

    Значит в первый день прочитала 29 страниц