Решити задачу.

задача: за1 час земснаряд намывает 5 тонн песка. сколько тонн песка он намоет, если будет работать три четверттых доли суток?2 суток?

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 19:26
    0
    1) 3/4=24:4·3=18 часов

    2) 5·18=90 тонн песка намоет земснаряд за 18 часов

    3) 24+24=48 часов-двое суток

    4) 48·5=240 тонн песка намоет земснаряд за двое суток.
  2. 7 мая, 19:53
    0
    24*3:4=18 часов*5 тонн=90 тонн

    24*2=48 часов*5 тонн=240 тонн