На элеватор в первый день привезли 4 целых18/25 т зерна, а во второй день - - на 1 целую13/25 т меньше, чем в первый день. Сколько тонн зерна привезли в третий день, если всего привезли 13 т зерна?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:19
    0
    4, 18/25-1, 13/25=3, 5/25

    4, 18/25+3, 5/25=7, 23/25

    13-7, 23/25=12, 25/25-7, 23/25=5, 2/25

    Ответ: 5 целых 2/25 тонн зерна привезли в третий день