Два пешехода одновременно навстречу друг другу из 2-х пунктов расстояние между которыми 40 км. Через сколько часов они встретятся, если скорость одного из них 6 км/ч, а другого на 2 км / меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:13
    0
    1) 6-2 = 4 (км/ч) - скорость второго

    2) 6+4 = 10 (км/ч) - скорость сближения

    3) 40:10 = 4 (ч)