Гоночный автомобиль проехал 720 км за 6 часов, а легковой автомобиль 240 км за 4 ч. Во сколько раз больit скорость гоночного автомобиля

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:18
    0
    Путь S

    скорость V

    время t

    S=V•t; V = S/t; t = S/V

    Sгон.=720 км

    t=6 ч

    Vгон.=720/6 = 120 км/ч

    Sлегк.=240 км

    t=4 ч

    Vлегк.=240/4 = 60 км/ч

    Vгон./Vлегк. = 120/60 = 2 раза больше

    Ответ: скорость гоночного автомобиля в 2 раза больше