Составить уравнения по условию задачи. в саду посадили 37 кусков ягод кустов крыжовника на 3 меньше чем кустов смородины и в 2 раза меньше чем кустов малины. сколько кустов ягод каждого вида посадили в сады в отдельности.

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 12:36
    0
    Х - это кол-во крыжовника

    Х-3 это смородина

    2 Х это малина

    Получается:

    х+2 х + (х-3) = 37

    х+2 х+х-3=37

    4 х-3=37

    4 х=40

    х=10 это крыжовник

    10-3=7 кустов смородины

    2*10 = 20 кустов малины