2 минус 11/66 а ещё подскажите когда занимаешь целую часть при вычитании, что писать в дробной части (числителе)

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 14:31
    0
    Одна целая и пять шестых, или одиннадцать шестых
  2. 25 июля, 15:16
    0
    2 = это целое число

    11/66 = дробь

    2 - 11/66=занимаем единицу из целого числа, получается

    1 66/66 - 11/66 = 1 55/66