из 45 кг свежих грибов получается 4 кг сухих. сколько понадобится свежих грибов, чтобы получить 20 кг сухих?

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 10:03
    0
    Составим пропорцию

    45 кг св. - 4 кг сух.

    x кг св. - 20 кг сух.

    x = 20 · 45 / 4 = 225 кг св.

    Ответ: 225 кг.
  2. 3 декабря, 12:40
    0
    45 кгсвежих-4 кг сухих

    х кг св.-20 кг сух.

    х=20*45:4=225 кг свеж. надо