В одной корзине 6 раз меньше яблок, чем другой. Сколько яблок в каждой корзине, если в двух 98 яблок?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:12
    0
    Пусть х - кол-во яблок в первой корзине, а х+6 - во второй

    х + (х+6) - кол-во яблок в двух корзинах.

    х + (х+6) = 98

    х+х+6=98

    2 х+6=98

    2 х=98-6

    2 х=92

    х=92:2

    х=46

    46-кол-во яблок в первой корзине

    46+6=52-кол-во яблок во второй корзине

    Ответ: 46,52 яблок