Скорость моторной лодки по течению реки 27 километров в час а против течения 19 километров в час найдите Скорость течения реки скорость моторной лодке по озеру

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 14:15
    0
    1) 27-19=8 (км/ч) - скорость течения реки дважды

    2) 8:2=4 (км/ч) - скорость течения реки

    3) 27-4=23 (км/ч) - собственная скорость лодки
  2. 30 октября, 17:10
    0
    По моему,

    1) 27-19=8 (км/ч) - скорость течения

    2) 27+8=35 (км/ч) - скорость лодки по течению