Придумай задачу с уравнением 2*x-7=21

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 13:55
    0
    Петя купил 2 ручки по цене х и получил 7 руб. скидку и у него остался 21 руб. Сколько стоит ручка.

    2*х-7=21

    2 х-7=21

    2 х=21+7

    2 х=28

    х=28:2

    х=14

    Ответ: 14 руб. стоит ручка.

    Проверка:

    2*14-7=21

    28-7=21

    21=21

    Решено верно.

    *-это умножение
  2. 30 декабря, 15:11
    0
    Миша написал число два во сколка раз его нужно умножить чтобы если отнять семь получилось число 21