1. одно число 24 второе на 18 меньше. Во сколько раз первое число больше второго?

2. В клетке сидят 8 голубых и желтых попугаев. Желтых на 2 меньше, чем голубых. Сколько желтых попугаев сидят в клетке?

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 22:26
    0
    Х - голубые

    х-2 - желтые

    х+х-2=8

    2 х=8+2

    2 х=10

    х=5 - голубых

    5-2=3 - желтых
  2. 7 мая, 22:31
    +1
    1.24-18=6

    24:6=4

    Ответ: в 4 раза

    2.8-2=7

    Ответ: 7