В клетке сидят 8 голубых и желтых попугаев. желтых на 2 меньше, чем голубых. сколько желтых попугаев сидят в клетке

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 17:57
    0
    1) 8-2 = 6

    2) 6 : 2 = 3 - желтых попугаев

    3) 8-3 = 5 - голубых попугаев

    ответ: желтых 3 попугая
  2. 18 октября, 19:02
    0
    8-2=6 (п)

    Ответ: 6 попугаев