Квадрат и прямо угольник имеют равные площади, соседние стороны прямоугольника равнывны 3 см и 12 см. Найдите периметр квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 22:08
    0
    Площадь квадрата = площадь прямоугольника = 36 см2=> сторона квадрата = 36/4=9=> периметр квадрата равен 9*4=36 см)