Поселившись, звери прочитали сначала 25% всех имеющихся у меня книг, потом 52% оставшихся книг. После этого осталось не прочитанными 46 книг. Сколько всего книг в моей библиотеке?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:20
    0
    Звери прочитали за 2 дня 25%+52%=77%. Не прочитаннымт осталось: 100%-77%=23%. Выясним сколько книг в 1%: 46/23=2 книги. Теперь определим сколько книг прочитали за 2 дня: 77*2=154 книги. Всего книг: 154+46=200 книг.