Геометр. прогрессия b6=15 b8=735 b7=?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:43
    0
    B7=b6*x;

    b8=b7*x=b6*x*x;

    b8=b6*x*x.

    Подставим b6, b8 и найдем x и b7.

    735=15*x*x;

    49=x*x;

    x=7;

    b7=b6*x=15*7=105.