Скорость катера по течению реки 23,2 км/час, а скорость течения реки 2,6 км/час. Какой путь поплывёт катер за 3 часа против течения реки.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:19
    0
    23,2 км=23200 м

    2,6 км=2600 м

    23200 - (2600*2) = 18000 (м/час)

    18000*3=54000 (м/час)

    54000 м/час=54 км/час