Упрастите выражение: 1) - 6 a + 10 a - 9 a; 2) - 1/2 c - 1/3 c + 5/6 c; 3) - 3,8 b + 9 b - 7 b;

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:49
    0
    1) - 6a+10a-9a=4a-9a=-5a

    2) - 1/2 c - 1/3 c + 5/6 c=c (-3-2+5) / 6=0

    3) - 3.8b+9b-7b=2b-3.8b=-1.8b