В одометр ящике находится 96 кг конфет а в другом 24 сколько к конфет на надо из одного ящика в другой чтобы в первом ящике было в 3 раза больше чем во втором

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 19:08
    0
    Если х конфет во 2 ящике, тогда в 1 ящике 3 х.

    х+3 х=96+24

    4 х=120

    х=30

    30 кг - стало в 2 ящике

    30-24=6 кг