Значение разности двух чисел равно 18, уменьшаемое 72. Определите вычитаемое.

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 13:39
    0
    72 - x = 18

    x = 72 - 18

    x = 54 вычитаемое
  2. 27 июля, 13:45
    0
    Уменьшаемое самое большое число, из него вычитают вычитаемое, получается разность, то есть:

    72-х=18

    Чтобы найти х надо из уменьшаемого (72) вычесть разность (18), то есть:

    х=72-18

    семьдесят два минус восемнадцать получается 54, то тесть

    х = 54

    Само уравнение:

    72-х=18

    х=72-18

    х=54

    Надеюсь, ты всё понял (а)