Помогите решить задачку:

в цветочный магазин завезли 42 ромашки. из них 15 пошли на букет для невесты, а остальные ромашки распределили поровну в 3 букета.

поставить подходящий вопрос и решить

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 17:25
    0
    1) 42-15=332) 33:3=11 ответ: в букетах 11 ромашок
  2. 7 декабря, 18:18
    0
    Вопрос: Сколько ромашек осталось?

    Решение:

    1).42-15 = 27 (р.) - пошли на букет для невесты

    2). 27: 3=7 (р)

    Ответ: 7 ромашек осталось