В олимпиаде участвовали 54 человека. Арифметическую задачу решили 30 человек, геометрическую - 10 человек, ту и другую - 5. Сколько человек: а) решили арифметическую или географическую задачи; б) решили арифметическую задачу и не решили географической задачи; в) не решили не одной задачи?

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 03:23
    0
    1) 30-5=25

    2) 10-5=5

    3) 25+5+5=35

    4) 54-35=19

    Ответ: 19 человек ничего не решили
  2. 29 мая, 03:41
    0
    А) 30+5+10=45 геом. и арифм.

    б) 54-45=9 арифмитическую

    в) 3 человека