Очень прошу помогите! В олимпиаде участвовали 54 Человека. Арифметическую задачу решили 30 человек, геометрическую - 10 человек, ту и другую - 5 человек. Сколько человек а) решили арифметическую или геометрическую задачи б) решили арифметическую задачу и не решили геометрической задачи в) не решили не одной задачи?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 23:55
    0
    А) 30+10+5=45

    б) 30

    в) 9
  2. 12 октября, 02:14
    0
    А) 30+5+10=45 геом. и арифм.

    б) 54-45=9 арифмитическую

    в) 3 человека