В олимпиаде участвовало 54 человека. арифметическую задачу решили 30 человек. геометрическую решили 10 человек. ту и другую решили 5 человек

Искать только: в олимпиаде участвовало 54 человека. арефметическую задачу решии 30 человек. геометрическую решили 10 человек. ту и другую решили 5 человек

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:00
    0
    А) (30-5) + (10-5) = 30 решили арифметическую или геометрическую.

    б) 30-5=25 только арифметическую

    в) 54-30-5=19 не решили ни одной задачи