Упрости выражение 3 у+15 у+17 у+9 у и найди его значение, если у=5

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 02:15
    0
    3y+15y+17y+9y = (3+15+17+9) * y

    y=5

    44*5=220
  2. 3 декабря, 03:59
    0
    3 у+15 у+17 у+9 у=44 у

    у=5; 44*5=220