Машина в первый день за 9 ч прошла 522 км. Во второй день она была в пути 7 ч и двигалась с той же скоростью. Какое расстояние прошла машина за эти 2 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 09:03
    0
    1) 522:9=58 (км/ч)

    2) 58*7=406 (км)

    3) 522+406=928 (км)

    Ответ: за 2 машина проехала 928 километров.
  2. 10 апреля, 10:16
    0
    522:9=58 км/ч скорость машины 58*7=406 км проехала за второй день 522+406=928 км машина проехала за два дня