Периметр равнобедренного треугольника равен 12 см 5 мм. Основание больше боковой стороны на 2 см. Найди стороны треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:26
    0
    Боковые стороны - берем за х + 2

    Соответственно основание - за х

    итого: х + х+2 + х+2 = 12.5 (см)

    3 х=12.5 - 2 - 2

    3 х=8.5

    х=8.5:3

    х≈2,8

    х+2=2,8+2=4,8

    Ответ: Основание ≈ 2,8 ... Боковые стороны=4,8

    Только так ...