Упростите выражение

1 / (√36+√37) + 1 / (√37+√38) + ... + 1 / (√48+√49)

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 04:39
    0
    = (√36-√37) / ((√36) ^2 - (√37) ^2) +

    (√37-√38) / ((√37) ^2 - (√38) ^2) + ... +

    (√48-√49) / ((√48) ^2 - (√49) ^2) =

    (√36-√37) / (36-37) + (√37-√38) / (37-38)

    + ... + (√48-√49) / (48-49) =

    (√36-√37) / (-1) + (√37-√38) / (-1) + ... +

    (√48-√49) / (-1) =

    (√36-√37+√37-√38+√38 - ... - √49) / (-1) =

    (√36-√49) / (-1) = (6-7) / (-1) = (-1) / (-1) = 1