Как решить уравнение 3 (4x+13) - 25=74

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 14:22
    0
    12x+39-25=74

    12x+14=74

    12x=74-14

    12x=60

    x=5
  2. 19 августа, 14:45
    0
    3 (4 х+13) - 25=74

    12 х+39-25=74

    12 х=74-39+25

    12 х=60

    х=60:12

    х=5