Как заминитте отношение дробный чисел отношением натуральных 17/18 : 7/12?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 00:55
    0
    18=2*3*3

    12=2*2*3

    НОК (18; 12) = 12*3=36

    17/18=34/36

    7/12=21/36

    17/18 : 7/12 = 34/36 : 21/36 = 34 : 21