Решить уравнение 2-3 (2 х-1) = 7 (х-5) + 1

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:35
    0
    2 - 6x + 3 = 7x - 35 + 1

    7x + 6x = 35 + 5 - 1

    13x = 39

    x = 3

    Проверка: 2 - 3 (2*3 - 1) = 2 - 3*5 = 2 - 15 = - 13

    7 (3 - 5) + 1 = - 14 + 1 = - 13

    -13 = - 13 - верно

    ответ: 3